Подключаться необходимо заранее, за 10-15 минут до назначенного времени.

• Ребенок должен иметь возможность работать сосредоточенно, не отвлекаясь на внешние раздражители. Поэтому постарайтесь ограничить доступ домочадцев и домашних животных к рабочему месту ребёнка.
  • Постарайтесь изолировать ребенка от бытового и информационного шума, пока он участвует в проекте. Отключите всплывающие уведомления на компьютере / планшете.
  • Подберите вместе с ребенком удобный и подходящий вариант одежды – одежда должна настраивать на рабочую атмосферу.
  • Учащийся на уроке или другом мероприятии в онлайн формате должен находиться с включенной камерой. Микрофон включается при необходимости (когда учащийся отвечает).
  • Учащийся должен помнить, что это урок, где он/она должны вести себя соответственно.
  • Быть вежливым, не перебивать, когда кто-то отвечает, не выкрикивать.